Los 6

Danes, Pierre
(1497-1577)Generalis temporum notio brevissime

80€ (US$ 78)

Los 6 - Danes, Pierre - Generalis temporum notio brevissime - 0 - thumb

Auktionsdatum 11.10.2022

Lot 6, Auction  120, Danes, Pierre, Generalis temporum notio brevissime

Danes, Pierre. Generalis temporum notio brevissime exhibens vicissitudinem rerum humanarum ab orbe condito usque ad aetatem nostram. 346 S. 15 x 9 cm. Pergament d. Z. (etwas fleckig und berieben, Rücken nachgedunkelt). Venedig, Balleoni, 1769.
Vgl. Jöcher II, 21. – Venetianischer Druck der historischen Überblicksdarstellung des Pariser Gelehrten und Gräzisten Petrus Danes (1497-1577). – Etwas stockfleckig.