Los 7021

Bertini, Gianni
(1922 Pisa - 2010 Caen)Ohne Titel

300€ (US$ 316)

Los 7021 - Bertini, Gianni - Ohne Titel - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Moderne Kunst Teil II (Katalog nur online verfügbar)
Auktionsdatum 3.6.2022

Lot 7021, Auction  119, Bertini, Gianni, Ohne Titel

Ohne Titel
Farbserigraphie auf Velinkarton. Um 1976.
55 x 47,8 cm (70 x 49,8 cm).
Signiert "Bertini".

Prachtvoller, farbfrischer Druck mit Rand. Beigegeben: Von Marc Chagall die Farblithographie "Assuérus chasse Vashti" (Mourlot 251) sowie von Joan Miró sieben Farblithographien, darunter vier Blatt aus: "Der Lithograph II", 1975 (Cramer 1039, zweifach; 1042, 1045).