Los 6725

Menzel, Adolph von
(1815 Breslau - 1905 Berlin)Studienblatt mit einer eleganten Dame in einem Lehnsessel und Handstudien

Schätzung
8.000€ (US$ 8,421)

Los 6725 - Menzel, Adolph von - Studienblatt mit einer eleganten Dame in einem Lehnsessel und Handstudien - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Auktionsdatum 3.6.2022

Lot 6725, Auction  119, Menzel, Adolph von, Studienblatt mit einer eleganten Dame in einem Lehnsessel und Handstudien

Studienblatt mit einer eleganten Dame in einem Lehnsessel und Handstudien.
Zimmermannsbleistift, partiell gewischt auf Velin. 12,4 x 18,5 cm. Unten links mit Bleistift monogrammiert "A. M.", undeutlich datiert "(18)85" und verso als "no. 4" und "7" bezeichnet.