Los 6505 [*]

Niederländisch
17. Jh. Landschaft mit Wanderer

700€ (US$ 737)

Los 6505 - Niederländisch - 17. Jh. Landschaft mit Wanderer - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Auktionsdatum 3.6.2022

Lot 6505, Auction  119, Niederländisch, 17. Jh. Landschaft mit Wanderer

17. Jh. Landschaft mit Wanderer.
Feder in Braun, grau laviert. 11,4 x 16,7 cm. Verso mit einem alten Sammlungsvermerk in brauner Feder "[...] 1652". Wz. Doppelkopfadler.

Provenienz: Sammlung Alfred Misch (Lugt 1816f).