Los 6393

Barockbesteck
Zweiteiliges Besteck

1.200€ (US$ 1,263)

Los 6393 - Barockbesteck - Zweiteiliges Besteck - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Delikatessen – Die Kunst des Genusses
Auktionsdatum 2.6.2022

Lot 6393, Auction  119, Barockbesteck, Zweiteiliges Besteck

Zweiteiliges Besteck.
Klinge aus Stahl, Manschetten aus Silber, gestempelt mit Meistermarke "CFB" und Tremollierstrich, Abschlussrosetten aus Silber, Griffe aus Nusswurzelholz. L. je 29,4 cm. Um 1700.