Los 6258

Devéria, Eugène François Marie Joseph - zugeschrieben
(1805 Paris - 1865 Pau)Portrait de Théodore de Banville

600€ (US$ 632)

Los 6258 - Devéria, Eugène François Marie Joseph - zugeschrieben - Portrait de Théodore de Banville - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Discoveries (Katalog nur online verfügbar)
Auktionsdatum 2.6.2022

Lot 6258, Auction  119, Devéria, Eugène François Marie Joseph - zugeschrieben, Portrait de Théodore de Banville

zugeschrieben. Bildnis des Dichters Théodore de Banville.
Öl auf Leinwand. 81 x 65 cm. Rechts signiert "E. Devéria", sowie verso betitelt und bezeichnet "Portrait de Théodore de Banville par Eugène Devéria Collection Max-Lyon". Um 1850.