Los 2338

Spazierstock mit Silberknauf
Spazierstock mit Silberknauf

100€ (US$ 105)

Los 2338 - Spazierstock mit Silberknauf - Spazierstock mit Silberknauf - 0 - thumbLos 2338 - Spazierstock mit Silberknauf - Spazierstock mit Silberknauf - 1 - thumb

Literatur, Spazierstöcke und Autographen
Auktionsdatum 6.4.2022

Lot 2338, Auction  119, Spazierstock mit Silberknauf, Spazierstock mit Silberknauf

Spazierstock mit ziseliertem Silberknauf. Ebonisierter Schuss mit Metallzwinge. Länge: 84 cm. Gewicht: 260 g. England um 1920.
Der gedrungene, flach gewölbte, den gesamten Handteller füllende Knauf ist am Rand mit ziselierten Blütenornamenten dezent geschmückt. Vierfach punziert (W.H.S. [Wilhelm Henry Sparrow], Anker, schreitender Löwe nach links, "m"). – Wohlerhalten.