Los 8001

Toulouse-Lautrec, Henri de
(1864 Albi - 1901 Schloß Malromé)Yvette Guilbert, Chanson Ancienne

900€ (US$ 1,047)

Los 8001 - Toulouse-Lautrec, Henri de - Yvette Guilbert, Chanson Ancienne - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Auktionsdatum 4.12.2021

Lot 8001, Auction  118, Toulouse-Lautrec, Henri de, Yvette Guilbert, Chanson Ancienne

Yvette Guilbert, Chanson Ancienne
Lithographie über beiger Tonplatte auf Bütten. 1898.
32,3 x 26,6 cm (49,5 x 37 cm).
Delteil 257, Wittrock 276.

Blatt sechs aus der Folge Yvette Guilbert. Aus der ersten Auflage von 350 Exemplaren auf Bütten, herausgegeben von Bliss, Sands & Co., London. Prachtvoller, klarer Druck mit dem vollen Rand, rechts mit dem Schöpfrand.

Provenienz: Sammlung "ES", mit deren Stempel verso (Lugt 3498)