Los 7231

Wegener, Einar Mogens Andreas (Lili Elbe)
(1882 Vejle - 1931 Dresden)Zwei Hühner

500€ (US$ 581)

Los 7231 - Wegener, Einar Mogens Andreas (Lili Elbe) - Zwei Hühner - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7231, Auction  118, Wegener, Einar Mogens Andreas (Lili Elbe), Zwei Hühner

Zwei Hühner
Öl auf Leinwand, auf Holzplatte aufgezogen. 1926.
18 x 30,5 cm.
Unten links mit Pinsel in Rot signiert "E. Wegener" und datiert.