Los 7071

Graphik & Handzeichnungen
Ca. 13 Holzschnitte

300€ (US$ 349)

Los 7071 - Graphik & Handzeichnungen - Ca. 13 Holzschnitte - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7071, Auction  118, Graphik & Handzeichnungen, Ca. 13 Holzschnitte

Ca. 13 Holzschnitte
Holz- und Linolschnitte, teils farbig. Ca. 1959-1970.
Bis 69 x 43 cm (Blattgröße).
Meist signiert, teilweise datiert und betitelt.

Die Arbeiten u. a. von Maria Beine-Hager, Helmut Stephan Diedrich, Thomas Friedemann Dürr, Ernst Eichiger, Willem Grimm, Hans (Giovanni) Grohé, W. Schlicktz, Hans Schroedter, Hans Schütz, Peer Wolfram, Gertrud Zurowski.