Los 7047

Eder, Martin
(1968 Augsburg, lebt in Berlin)Das Farbensehen

400€ (US$ 465)

Los 7047 - Eder, Martin - Das Farbensehen - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7047, Auction  118, Eder, Martin, Das Farbensehen

Das Farbensehen
Multiple. 5 Fotografien im Inkjet-Druck, Anaglyph-Graphik mit 3D-Brille, Vinyl-Single, Textblatt und Glasobjekt in leinenbezogener Orig.-Objektbox mit Prägedruck. 2016.
27,5 x 23 x 6 cm.
Auf innenliegendem Inhaltsverzeichnis signiert "Martin Eder" und datiert.
Griffelkunst IV, P51.

Erschienen bei der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg. Martin Eder beschäftigt sich seit vielen Jahren mit Hypnose, Suggestion, Neuro-Linguistischem Programmieren und Okkultismus. Bei der für die Griffelkunst-Edition entwickelten magischen Box ist Hypnose das zentrale Thema.