Los 6790

Luce, Maximilien
(1858-1941, Paris)Hafenansicht mit Dampf- und Segelschiffen

3.500€ (US$ 4,070)

Los 6790 - Luce, Maximilien - Hafenansicht mit Dampf- und Segelschiffen - 0 - thumbLos 6790 - Luce, Maximilien - Hafenansicht mit Dampf- und Segelschiffen - 1 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 6790, Auction  118, Luce, Maximilien, Hafenansicht mit Dampf- und Segelschiffen

Hafenansicht mit Dampf- und Segelschiffen.
Gouache auf festem Papier, verso: Hafenansicht in Kohle, montiert auf "1895" datierter Lithographie. 22, x 30,7 cm. Unten rechts signiert "Luce".

Die Autorschaft von Maximilien Luce wurde von Denise Bazetoux, Paris, bestätigt.