Los 6654

Italienisch
18. Jh. Einzug Christi in Jerusalem

350€ (US$ 407)

Los 6654 - Italienisch - 18. Jh. Einzug Christi in Jerusalem  - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 6654, Auction  118, Italienisch, 18. Jh. Einzug Christi in Jerusalem

18. Jh. Einzug Christi in Jerusalem.
Feder in Braun über Rötel, braun laviert, partiell auf ein Büttenpapier aufgelegt. 15,5 x 23,3 cm. Verso alt bezeichnet "[...] Melinconico".

Provenienz: Aus der Sammlung Hans Otto Wessner (Lugt 2562a).