Los 6015

Rubens, Peter Paul - Schule
(1577 Siegen - 1640 Antwerpen)Die Heilige Familie mit Joseph und Anna

15.000€ (US$ 17,442)

Los 6015 - Rubens, Peter Paul - Schule - Die Heilige Familie mit Joseph und Anna - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Auktionsdatum 2.12.2021

Lot 6015, Auction  118, Rubens, Peter Paul - Schule, Die Heilige Familie mit Joseph und Anna

Schule. Die Heilige Familie mit der hl. Anna.
Öl auf Leinwand, doubliert. 126,5 x 116 cm.

Provenienz: Ralph Cross Johnson.
The National Museum of American Art, Smithsonian Institution, Washington (1919-1992).
Christie's, New York, Auktion am 16. Januar 1992, Los 79 (als "attributed to Pieter van Lint", 42.000 USD Zuschlag).
Privatbesitz, Berlin.