Los 5906

Italienisch
1854. Der Titusbogen von Osten mit Blick auf das Forum Romanum

300€ (US$ 349)

Los 5906 - Italienisch - 1854. Der Titusbogen von Osten mit Blick auf das Forum Romanum - 0 - thumb

Auktionsdatum 12.10.2021

Lot 5906, Auction  118, Italienisch, 1854. Der Titusbogen von Osten mit Blick auf das Forum Romanum

1854. Der Titusbogen von Osten mit Blick auf das Forum Romanum.
Aquarell, an den unteren Ecken montiert. 13,1 x 17,5 cm. Unten rechts datiert "6.[18]54" sowie auf dem Untersatz betitelt "Arco di Tito".