Los 5219

Denon, Baron Dominique-Vivant
(1747 Chalon-sur-Saône - 1826 Paris)Essai au crayon à la plume et à l'estompe: Die hl. Familie auf der Flucht nach Ägypten

200€ (US$ 233)

Los 5219 - Denon, Baron Dominique-Vivant - Essai au crayon à la plume et à l'estompe: Die hl. Familie auf der Flucht nach Ägypten - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Auktionsdatum 1.12.2021

Lot 5219, Auction  118, Denon, Baron Dominique-Vivant, Essai au crayon à la plume et à l'estompe: Die hl. Familie auf der Flucht nach Ägypten

Essai au crayon à la plume et à l'estompe: Die hl. Familie auf der Flucht nach Ägypten. Lithographie in schwarzer Farbe. 25 x 17,2 cm. 1809. Winkler 1 (I von II).

Der Abzug hier, wie bei Winkler für den ersten Zustand beschrieben, in Schwarz gedruckt. Ausgezeichneter Druck mit Rand. Etwas angestaubt, die rechten Ecken leicht bestoßen, links oben winziger Randeinriss, sonst sehr schön.