Los 5102

Italienisch
17. Jh. Rankenornament mit Rose

200€ (US$ 233)

Los 5102 - Italienisch - 17. Jh. Rankenornament mit Rose - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Auktionsdatum 1.12.2021

Lot 5102, Auction  118, Italienisch, 17. Jh. Rankenornament mit Rose

17. Jh. Rankenornament mit Rose. Niello-Druck. 5,1 x 4,6 cm.

Ganz ausgezeichneter, kräftiger Druck mit feinem Rändchen, verso mit schönem Druckrelief. Verso kleine Montierungsreste, sonst ganz vorzüglich und tadellos. Aus der Sammlung Raffaele Allianello (Lugt 5k).