Los 36

Smith, Thomas
(1775-1830)Classical atlas

120€ (US$ 140)

Los 36 - Smith, Thomas - Classical atlas - 0 - thumb

Auktionsdatum 12.10.2021

Lot 36, Auction  118, Smith, Thomas, Classical atlas

Smith, Thomas. Classical atlas, containing distinct maps of the countries described in ancient history both sacred and profane. 1 Bl. Mit gestochenem Titel und 14 (8 doppelblattgroßen) kolorierten Kupferstichkarten. 40 x 30,5 cm. Modernes Halbleder im Stil d. Z. (gering berieben). London, Halliwell, 1809.
Erste Ausgabe. – Leicht gebräunt und gering angestaubt. Vorsätze erneuert.