Los 8210

Baumeister, Willi
(1889-1955, Stuttgart)Steintraube

500€ (US$ 575)

Los 8210 - Baumeister, Willi - Steintraube - 0 - thumb

Auktionsdatum 12. Juni 2021

Lot 8210, Auction  117, Baumeister, Willi, Steintraube

Steintraube
Farblithographie auf Similijapan. 1952.
32 x 30 cm (49 x 35,5 cm).
Signiert "Baumeister", datiert und bezeichnet "Probedruck".
Spielmann/Baumeister 166 b (von d).

Spielmann/Baumeister vermuten, dass die Probedrucke in einer Auflage von lediglich 17 Exemplaren gedruckt wurden. Prachtvoller, in den farblichen Werten nuancenreicher Druck mit schmalem Rand.