Los 6944

Hoppel, Jo(hann?)
(tätig 1815)Entwurf zu einem Pavillon im klassizistischen Stil: Ansicht und Längstschnitt

200€ (US$ 230)

Los 6944 - Hoppel, Jo(hann?) - Entwurf zu einem Pavillon im klassizistischen Stil: Ansicht und Längstschnitt - 0 - thumbLos 6944 - Hoppel, Jo(hann?) - Entwurf zu einem Pavillon im klassizistischen Stil: Ansicht und Längstschnitt - 1 - thumbLos 6944 - Hoppel, Jo(hann?) - Entwurf zu einem Pavillon im klassizistischen Stil: Ansicht und Längstschnitt - 2 - thumb

Discoveries (Katalog nur online verfügbar)

Lot 6944, Auction  117, Hoppel, Jo(hann?), Entwurf zu einem Pavillon im klassizistischen Stil: Ansicht und Längstschnitt

Entwurf zu einem Pavillon im klassizistischen Stil: Ansicht und Längstschnitt.
Feder in Schwarzbraun, aquarelliert auf C & I Honig-Bütten. 46 x 57,2 cm. Unten rechts signiert und datiert "Jo= Hoppel 1815".