Los 6943

Höckner, Rudolf
(1864 Wolkenstein - 1942 Bad Mergentheim)Spaziergänger in einem Park

300€ (US$ 345)

Los 6943 - Höckner, Rudolf - Spaziergänger in einem Park - 0 - thumb

Discoveries (Katalog nur online verfügbar)

Lot 6943, Auction  117, Höckner, Rudolf, Spaziergänger in einem Park

Spaziergänger in einem Park.
Öl auf Papier, auf Pappe aufgezogen. 19,6 x 14 cm. Links unten signiert "R. Höckner".

Seit drei Generationen Privatsammlung Hamburg und später Berlin.