Los 6940

Hartogensis, Josef
(1822 's-Hertogenbosch - 1865 Düsseldorf)Holländische Flusslandschaft

250€ (US$ 287)

Los 6940 - Hartogensis, Josef - Holländische Flusslandschaft - 0 - thumbLos 6940 - Hartogensis, Josef - Holländische Flusslandschaft - 1 - thumbLos 6940 - Hartogensis, Josef - Holländische Flusslandschaft - 2 - thumb

Discoveries (Katalog nur online verfügbar)

Lot 6940, Auction  117, Hartogensis, Josef, Holländische Flusslandschaft

Holländische Flusslandschaft.
Öl auf Holz. 17,3 x 23,5 cm. Unten rechts signiert "J. Hartogensis f.".

Beigegeben von Ul. Guidi ein kleinformatiges Gemälde Öl auf Holz "Holländische Fischhändlerin" sowie von Bruno Krauel das Gemälde "Bei der Heuernte".