Los 6939

Guttenberg, Carl Gottlieb
(1743 Wöhrd bei Nürnberg - 1792 Paris)Blick durch ein Tal im Gebirg, im Vordergrund ein Reiter

400€ (US$ 460)

Los 6939 - Guttenberg, Carl Gottlieb - Blick durch ein Tal im Gebirg, im Vordergrund ein Reiter - 0 - thumb

Discoveries (Katalog nur online verfügbar)

Lot 6939, Auction  117, Guttenberg, Carl Gottlieb, Blick durch ein Tal im Gebirg, im Vordergrund ein Reiter

Blick durch ein Tal im Gebirge, im Vordergrund ein Reiter.
Aquarell über schwarzer Feder, Pinsel in Grau, über schwarzem Stift. 32,2 x 44,3 cm. Verso in Bleistift eigenh. (?) bez. "299 Gutte.".

Beigegeben von Dionys van Nijmegen eine Zeichnungen in grauem Pinsel "Ruinencapriccio mit Hirtenknaben".