Los 6926

Elsholtz, Ludwig
(1805-1850, Berlin)Festzug Berliner Künstler verkleidet als Volkstypen der Zeit

400€ (US$ 460)

Los 6926 - Elsholtz, Ludwig - Festzug Berliner Künstler verkleidet als Volkstypen der Zeit - 0 - thumb

Discoveries (Katalog nur online verfügbar)

Lot 6926, Auction  117, Elsholtz, Ludwig, Festzug Berliner Künstler verkleidet als Volkstypen der Zeit

Festzug Berliner Künstler verkleidet als Volkstypen der Zeit.
In vier Teilen, je Feder in Schwarz auf Velin. Je ca. 22,5 x 31 - 41 cm. Das erste Blatt unten rechts signiert "L. Elsholtz fecit".

Beigegeben von Ludwig Elsholtz ein Aquarell "Bürgerwehr in einer Kleinstadt" aus der Sammlung Walter Unus.