Los 6920

Deutsch
20. Jh. Reethäuser in Ahrenshoop

60€ (US$ 69)

Los 6920 - Deutsch - 20. Jh. Reethäuser in Ahrenshoop - 0 - thumb

Discoveries (Katalog nur online verfügbar)

Lot 6920, Auction  117, Deutsch, 20. Jh. Reethäuser in Ahrenshoop

20. Jh. Fischerhäuser in Ahrenshoop.
2 Zeichnungen, Deck- und Wasserfarben auf Bütten. Je ca. 31,3 x 37,7 cm. Im Passepartout mit Zuschreibungen an Otto Oehlmann und G. Thielmann.

Beigegeben von Hans Kupfernagel (1865-1946) ein Aquarell "Weite Landschaft mit Windmühle".