Los 6900

Baumann, Carl von
(1846 Zittau - 1934 Dresden)Alte Eiche in der Baaber Heide beim Seebad Göhren auf Rügen

200€ (US$ 230)

Los 6900 - Baumann, Carl von - Alte Eiche in der Baaber Heide beim Seebad Göhren auf Rügen - 0 - thumb

Discoveries (Katalog nur online verfügbar)

Lot 6900, Auction  117, Baumann, Carl von, Alte Eiche in der Baaber Heide beim Seebad Göhren auf Rügen

Alte Eiche in der Baaber Heide beim Seebad Göhren auf Rügen.
Aquarell auf gräulich-braunem Karton, weiß gehöht. 22,8 x 16,4 cm. Links unten mit Feder in Schwarzbraun signiert und datiert "C. von Baumann. 1890." sowie verso mit Bleistift teils undeutlich bezeichnet "Seebad Göhren a. Rügen Baaber Heide [...] 3.7.1890." und mit Ateliersignatur "H5b" versehen.