Los 6505

Italienisch
16. Jh. Studie eines stehenden Alten mit Stab und geraffter Draperie

2.000€ (US$ 2,299)

Los 6505 - Italienisch - 16. Jh. Studie eines stehenden Alten mit Stab und geraffter Draperie - 0 - thumbLos 6505 - Italienisch - 16. Jh. Studie eines stehenden Alten mit Stab und geraffter Draperie - 1 - thumbLos 6505 - Italienisch - 16. Jh. Studie eines stehenden Alten mit Stab und geraffter Draperie - 2 - thumb

Zeichnungen des 15. bis 19. Jahrhunderts
Auktionsdatum 11. Juni 2021

Lot 6505, Auction  117, Italienisch, 16. Jh. Studie eines stehenden Alten mit Stab und geraffter Draperie

16. Jh. Studie eines stehenden Alten mit Stab und geraffter Draperie.
Schwarze Kreide, weiß gehöht, auf grünlich-beigem Papier. 31,5 x 14,7 cm. Verso in brauner Feder alt bez. "Camo (?) il consiglone (?)" und in derselben Feder mittig nummeriert "009".