Los 6368

Alpenländisch
Anfang 18. Jh. Schädel mit dem Apfel der Erkenntnis.

1.200€ (US$ 1,379)

Los 6368 - Alpenländisch - Anfang 18. Jh. Schädel mit dem Apfel der Erkenntnis. - 0 - thumb

Über das Leben hinaus – Die Sammlung Louis Peters, Köln

Lot 6368, Auction  117, Alpenländisch, Anfang 18. Jh. Schädel mit dem Apfel der Erkenntnis.

Holz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst. H. 32 cm (mit Sockel).