Los 6352

Frankreich
19. Jh. Kastenbild mit reichverziertem Altar

600€ (US$ 690)

Los 6352 - Frankreich - 19. Jh. Kastenbild mit reichverziertem Altar - 0 - thumbLos 6352 - Frankreich - 19. Jh. Kastenbild mit reichverziertem Altar - 1 - thumb

Über das Leben hinaus – Die Sammlung Louis Peters, Köln

Lot 6352, Auction  117, Frankreich, 19. Jh. Kastenbild mit reichverziertem Altar

19. Jh. Kastenbild mit reichverziertem Altar.
Holzgehäuse, vergoldeter Rahmen, Papiergrund, Krüll, Glasfluss. 38,5 x 48 x 6 cm (oberer Abschluss geschweift). Verschiedene Cedulae (gedruckt).

Provenienz: Sammlung Nan Goldin, Paris.
Christie's, Paris, Auktion am 7. April 2009, Los 113.