Los 6313

Italien
18. Jh. Bischof (hl. Kilian?)

500€ (US$ 575)

Los 6313 - Italien - 18. Jh. Bischof (hl. Kilian?) - 0 - thumb

Über das Leben hinaus – Die Sammlung Louis Peters, Köln

Lot 6313, Auction  117, Italien, 18. Jh. Bischof (hl. Kilian?)

18. Jh. Bischof (Hl. Kilian?).
Holz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, punziert. H. 25,7 cm (ohne Sockel).

Beigegeben eine alpenländische Holzskulptur "Hl. Antonius", vollrund geschnitzt, polychrom gefasst (H. 50 cm).