Los 6061

Schiøttz-Jensen, Niels Frederik
(1855 Vordingborg - 1941 Kopenhagen)Auf dem Palatin in Rom: Säulenreste des Palastes des Domitian mit Blick zum Petersdom

800€ (US$ 920)

Los 6061 - Schiøttz-Jensen, Niels Frederik - Auf dem Palatin in Rom: Säulenreste des Palastes des Domitian mit Blick zum Petersdom - 0 - thumbLos 6061 - Schiøttz-Jensen, Niels Frederik - Auf dem Palatin in Rom: Säulenreste des Palastes des Domitian mit Blick zum Petersdom - 1 - thumbLos 6061 - Schiøttz-Jensen, Niels Frederik - Auf dem Palatin in Rom: Säulenreste des Palastes des Domitian mit Blick zum Petersdom - 2 - thumb

Gemälde Alter und Neuerer Meister mit Portraitminiaturen

Lot 6061, Auction  117, Schiøttz-Jensen, Niels Frederik, Auf dem Palatin in Rom: Säulenreste des Palastes des Domitian mit Blick zum Petersdom

Auf dem Palatin in Rom: Säulenreste des Palastes des Domitian mit Blick zum Petersdom.
Öl auf Leinwand. 42,5 x 61,7 cm. Unten links signiert, datiert und bezeichnet "N.F. Schiøttz-Jensen. 1911. Rom".