Los 6013

Heusch, Jacob de
(1657 Utrecht - 1701 Amsterdam)Weite Flusslandschaft mit rastenden Fischern und bukolischer Staffage

3.936€ (US$ 4,524) *

Los 6013 - Heusch, Jacob de - Weite Flusslandschaft mit rastenden Fischern und bukolischer Staffage - 0 - thumb

Gemälde Alter und Neuerer Meister mit Portraitminiaturen

Lot 6013, Auction  117, Heusch, Jacob de, Weite Flusslandschaft mit rastenden Fischern und bukolischer Staffage

Weite italienische Flusslandschaft mit rastenden Fischern und bukolischer Staffage.
Öl auf Leinwand. 51,8 x 69,5 cm. Unten auf dem Felsen mittig signiert "JDHeusch f" (Initialen ligiert).

Provenienz: Joseph Fievez, Brüssel, Auktion am 18./19. Dezember 1934, Los 92 mit Abb. Tafel 6 (als Willem de Heusch).