Los 6010

Vries, Roelof van
(1630/31 Haarlem - nach 1681 Amsterdam)Haarlemer Landschaft mit Bauernhäusern

3.000€ (US$ 3,448)

Los 6010 - Vries, Roelof van - Haarlemer Landschaft mit Bauernhäusern - 0 - thumbLos 6010 - Vries, Roelof van - Haarlemer Landschaft mit Bauernhäusern - 1 - thumbLos 6010 - Vries, Roelof van - Haarlemer Landschaft mit Bauernhäusern - 2 - thumb

Gemälde Alter und Neuerer Meister mit Portraitminiaturen

Lot 6010, Auction  117, Vries, Roelof van, Haarlemer Landschaft mit Bauernhäusern

Haarlemer Landschaft mit Bauernhäusern.
Öl auf Holz, parkettiert. 39,5 x 53,5 cm. Um 1650.

Mit einer Expertise von Walther Bernt vom 18. Juni 1973.

Provenienz: Spätestens seit den 1970er Jahren Privatsammlung Berlin.