Los 6005

Verwilt, François - zugeschrieben
(1623-1691, Rotterdam)um1660. Tanzende Putti in einer Felsenhöhle

2.000€ (US$ 2,299)

Los 6005 - Verwilt, François - zugeschrieben - um1660. Tanzende Putti in einer Felsenhöhle - 0 - thumbLos 6005 - Verwilt, François - zugeschrieben - um1660. Tanzende Putti in einer Felsenhöhle - 1 - thumbLos 6005 - Verwilt, François - zugeschrieben - um1660. Tanzende Putti in einer Felsenhöhle - 2 - thumb

Gemälde Alter und Neuerer Meister mit Portraitminiaturen

Lot 6005, Auction  117, Verwilt, François - zugeschrieben, um1660. Tanzende Putti in einer Felsenhöhle

zugeschrieben. Tanzende und spielende Putti in einer Felsenhöhle, im Hintergrund eine Burgruine.
Öl auf Holz, teils parkettiert. 36,6 x 50 cm.

Provenienz: Sammlung Bischoff, Bremen.