Los 6004 [^]

Rubens, Peter Paul - nach
(1577 Siegen - 1640 Antwerpen)Tritonen und Nereiden

1.000€ (US$ 1,149)

Los 6004 - Rubens, Peter Paul - nach - Tritonen und Nereiden - 0 - thumbLos 6004 - Rubens, Peter Paul - nach - Tritonen und Nereiden - 1 - thumb

Gemälde Alter und Neuerer Meister mit Portraitminiaturen

Lot 6004, Auction  117, Rubens, Peter Paul - nach, Tritonen und Nereiden

nach. Tritonen und Nereiden.
Öl auf Leinwand, doubliert. 40 x 54,5 cm. Wohl Französisch, um 1800.

Detail nach dem Gemälde von Peter Paul Rubens "Die Landung Maria de' Medicis in Marseille", das der Künstler als Teil des 24 Bilder umfassenden Medici-Zyklus in den Jahren von 1621-1625 gemalt hat.