Los 7019

Bechtold, Erwin
Margenes

200€ (US$ 230)

Los 7019 - Bechtold, Erwin - Margenes - 0 - thumb

Moderne Kunst Teil II (Katalog nur online verfügbar)
Auktionsdatum 27.11.2020

Lot 7019, Auction  116, Bechtold, Erwin, Margenes

Margenes
Radierung mit Aquatinta auf Guarro-Velin. 1977.
68,4 x 49,4 cm (77,3 x 56,1 cm).
Signiert "Bechtold" und datiert. Auflage 75 num. Ex.

Schöner klarer Druck mit Rand, an drei Seiten mit dem Schöpfrand. Beigegeben: Zwei signierte Radierungen mit Aquatinta von Erwin Bechtold, 1977.