Los 7000 [*]

Ackermann, Max
Sitzende weibliche Figur mit Muff

600€ (US$ 690)

Los 7000 - Ackermann, Max - Sitzende weibliche Figur mit Muff - 0 - thumb

Moderne Kunst Teil II (Katalog nur online verfügbar)
Auktionsdatum 27.11.2020

Lot 7000, Auction  116, Ackermann, Max, Sitzende weibliche Figur mit Muff

Bleistift auf Velinkarton. 1920.
17,4 x 13,6 cm.
Unten links mit Bleistift signiert "Ackermann" und datiert.