Los 5

Clouet, Jean Baptiste
Weltkarte und 4 Kontinentkarten

350€ (US$ 389)

Los 5 - Clouet, Jean Baptiste - Weltkarte und 4 Kontinentkarten - 0 - thumb

Auktionsdatum 6.10.2020

Lot 5, Auction  116, Clouet, Jean Baptiste, Weltkarte und 4 Kontinentkarten

Clouet, (Jean Baptiste). "Mappe-monde suivant les nouvelles observations", "L'Amerique", "L'Asie", "L'Europe", "L'Afrique". 5 kolorierte Kupferstiche. 42,5 x 58 cm. (Paris, Mondhare et Jean), um 1785.
Im Rand leicht gebräunt, stellenweise in den Ecken mit kleinen Ansetzungen bzw. kleinen Fehlstellen.