Los 33
Andriveau-Goujon, Eugène
Amerique du Nord. Farbige Kupferstichkarte
150€ (US$ 161)
Andriveau-Goujon, Eugene. Amerique du Nord. Farbige Kupferstichkarte aus 20 Segmenten auf Leinen aufgezogen. 72 x 96 cm. Im Schuber d. Z. (dieser stark lädiert, VDeckel lose) Paris, Goujon, ca. 1882.
Schön detaillierte, topographische und großformatige Karte Nordamerikas von Eugene Andriveau-Goujon (1832-1897). – Minimal stockfleckig und etwas gebräunt.