Los 2169

Basedow, Johann Bernhard
(1723-1790)Nouvelle méthode d'éducation

80€ (US$ 86)

Los 2169 - Basedow, Johann Bernhard - Nouvelle méthode d'éducation - 0 - thumb

Lot 2169, Auction  123, Basedow, Johann Bernhard, Nouvelle méthode d'éducation

PHILOSOPHIE UND PÄDAGOGIK
Basedow, (Johann Bernhard). Nouvelle méthode d'éducation. Traduite de l'allemand par Michael Huber. XVI, 398 S. 19 x 11,5 cm. Marmorierter Lederband d. Z. (leicht berieben und gering beschabt) mit reicher RVergoldung und goldgeprägtem RSchild. Frankfurt und Leipzig, Gaspard Fritsch, 1772.
DG 12.6090. – Erste französische Ausgabe. – Zu Beginn und am Schluss etwas, sonst nur leicht gebräunt.